Заседание рабочей группы по обсуждению доработанного проекта «Руководство по оценке профессионального риска для здоровья работников. Организационно-методические основы, принципы и критерии оценки»

13 апреля 2021 г. в формате видеоконференции состоялось заседание рабочей группы по обсуждению доработанного проекта «Руководство по оценке профессионального риска для здоровья работников. Организационно-методические основы, принципы и критерии оценки».

В рабочую группу входят эксперты из различных научных организаций.

От нашего Института в заседании принимали участие заместитель директора по научной работе, к.м.н. Зибарев Евгений Владимирович и главный научный сотрудник отдела по изучению гигиенических проблем в медицине труда д.м.н., профессор Прокопенко Людмила Викторовна.

При рассмотрении структуры документа отдельное внимание было уделено терминам и определениям.

Во время обсуждения содержания «Руководства…» единогласную поддержку получили мнения специалистов о необходимости включения в него трёх обязательных разделов оценки рисков:

  • канцерогенного
  • репродуктивного
  • биологического

Участники совещания приняли решение сохранить регулярный режим встреч в онлайн формате при дальнейшей доработке проекта.

Все новости