II Международный Научный Форум
«Здоровье и безопасность на рабочем месте»

С 6 по 8 июня 2018 года в г. Минск, Республика Беларусь, прошёл II Международный Научный Форум «Здоровье и безопасность на рабочем месте», в работе которого приняло участие более 200 специалистов медицины и охраны труда из Беларуси, России, Казахстана, Латвии, Литвы, Эстонии.

С приветствием к участникам и гостям на Открытии Форума обратились руководители Белорусских республиканских Министерства труда и социальной защиты, Министерства здравоохранения и Министерства чрезвычайных ситуаций, а от имени организаторов – А.Н. Гоменюк (РЦОТ МТиСЗ РБ) и Е.Е. Шиган (АМТ и ФГБНУ НИИ МТ).

Программа Форума состояла из Пленарного и нескольких секционных заседаний (Медицина труда; Охрана труда; Возможности современной подготовки работников навыкам оказания первой помощи; Эргономика и психология труда, промышленная, пожарная и экологическая безопасность), мастер-классов (Отработка приёмов сердечно-лёгочной реанимации; Рабочее место – хорошая платформа для внедрения оздоровительных инновационных технологий) и экскурсионных поездок на крупные учебные и промышленные предприятия Беларуси (Университет гражданской защиты МЧС РБ; ОАО «Минский Тракторный Завод»). В рамках Форума также прошла выставка охраны труда, средств индивидуальной защиты и медицинских технологий.

От НИИ медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова с докладами выступили Е.Е. Шиган и Н.Б. Рубцова. Конкурсом научных работ молодых учёных и специалистов Форум закончил свою работу.

Подробная информация на сайте Форума

DSC_4116
DSC_4137
DSC_4222
DSC_4123
DSC_4147
DSC_4226
DSC_4237

 

Все новости из рубрики: Мероприятия